В
рамках медиа-проекта «В помощь малому бизнесу» Министерство экономики
Республики Коми продолжает серию публикаций о том, как быстрее и эффективнее
открыть и развить свое дело. Сегодня речь о рекомендациях по поиску средств на
реализацию не высоко затратных проектов.
Пожарно-технический минимум - это совокупность обязательных минимальных знаний в области пожарной безопасности у руководителей и сотрудников организации.
31 октября в МБОУ "СОШ" с. Объячево состоялось методическое объединение учителей физической культуры общеобразовательных организаций. Участие приняли представители школ с. Объячево, пст. Вухтым, с. Спаспоруб, с. Ношуль, с. Черемуховка, с. Лойма, д. Калининская.
Начиная с 2014 года, в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» (далее - Проект) на постоянной основе проводятся всероссийские информационно-просветительские мероприятия. В их числе Неделя сбережений для взрослого населения (проводимая осенью) и Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи (проводимая весной). По данным статистики с начала Проекта по России в мероприятиях приняли участие более 6 миллионов человек.
Управление по вопросам миграции МВД по Республики Коми в рамках реализации требований пункта 8 статьи 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» доводит до сведения работодателей Республики Коми, привлекающих и использующих для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, что с 1 января 2019 года вносятся изменения в порядок предоставления и направления уведомлений о заключении и прекращении (расторжении) с иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).
О временном ограничении движения транспортных средств по
дорогам общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов и
дорог местного значения в границах населенных пунктов сельских поселений,
расположенных в границах муниципального образования муниципального района
«Прилузский», с грунтовым и переходным покрытием В соответствии с Постановлением Правительства Республики
Коми от 10 апреля 2012 года №134 «Об утверждении Порядка осуществления временных
ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным
дорогам регионального или межрегионального,
местного значения», в целях обеспечения безопасности дорожного движения,
сохранности автомобильных дорог и в связи с неблагоприятными
природно-климатическими явлениями, создающими угрозу безопасности дорожного
движения.
Пришла скорбная весть из Сыктывкара: не стало Алексея Степановича Пронина, человека-легенды, очень много сделавшего для развития нашего Прилузского района. Ушёл из жизни замечательный человек, талантливый руководитель, великолепный организатор.
Такие организации, как ООО «Центр содействия развитию финансовой грамотности и социальных инициатив», АНО КЦ «Институт финансового развития и социальных проектов», «Институт единых социальных программ» и др. на проводимых ими информационно-разъяснительных мероприятиях вводят в заблуждение жителей республики, предоставляя им неполную и некорректную информацию по вопросам пенсионного законодательства.
Предприниматели городов и районов Республики Коми, выбравшие различные производственные ниши, нуждаются в приобретении техники и оборудования. Однако далеко не всегда им хватает собственных средств. Поэтому власти региона оказывают малому бизнесу господдержку в этом направлении.
26 октября 2018 года на базе Центра поддержки предпринимательства «Шондi» состоится круглый стол на тему «Взаимодействие представителей органов Управления Роспотребназдора по Республике Коми с действующими и потенциальными предпринимателями». Все интересующие Вас вопросы Вы сможете задать начальнику отдела по организации надзора и государственных услуг Управления Роспотребназдора по Республике Коми.
Администрация муниципального района «Прилузский» предоставляет в аренду следующие офисные помещения, расположенные по адресу: Республика Коми, Прилузский район, с. Объячево, ул. Мира, д. 72
С 28 по 30 октября 2018 года в связи с проведением ремонтных работ на наплавном мосту НМ-2 через р. Луза у пст. Коржинский на автомобильной дороге Занулье – Матвеевская – Гарь – Коржинский от автомобильной дороги «Вятка» будет введен режим прекращения движения транспортных средств.
В связи с плановыми ремонтными работами на магистральных сетях водопровода в с.Объячево по ул.Центральная, сообщаем Вам, что 23.10.2018 г. с 9.00 до 17.00 будет произведено отключение воды на следующих объектах:
ул.Центральная, 7А (здание судебных приставов);
ул.Центральная, 9 (административное здание сельского совета).
Приносим свои извинения, за причиненные неудобства.
Количество заявок на второй конкурс управленцев "Лидеры России” превысило 80 тысяч человек по итогам первой недели. Среди них - представители 46 иностранных государств. Напомним, что в этом году участниками проекта впервые могли стать и жители зарубежных стран, которые владеют русским языком и готовы работать в России.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что решила стать наставником в конкурсе "Лидеры России" и рассказала, как сама участвовала в подобном американо-советском проекте и жила в семье сенатора.