Администрация муниципального района                                                                                                                                                        
 
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Адрес: 168130, Республика Коми, Прилузский район, с. Объячево, ул. Мира, д. 76
Тел.:  8 (82133) 2-12-14
Факс: 8 (82133) 2-15-14
e-mail:





 

Маршруты и расписания автобусов
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Реализация указов Президента РФ
Управление государственной гражданской службы Республики Коми
Оценка населением муниципальной власти и организаций
Информация о неиспользуемом имуществе
Общественная палата Республики Коми
Инвестиционный портал
Горячая линия по нарушениям при обороте алкоголя в Республике Коми
Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП)







СЧЕТЧИКИ
Яндекс цитирования  Счетчик посещений Mail.ru

Новости муниципального района "Прилузский"/«Луздор» муниципальнöй районса выльторъяс

17.01.20 Информационный четверг «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»»

Администрация муниципального района «Прилузский» публикует ответы на вопросы граждан, поступившие в ходе «Информационного четверга» по теме: «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»».

ВОПРОС: Кто может выполнять нормативы испытаний (тестов) ГТО? 

ОТВЕТ: Нормативы испытаний (тестов) ГТО может выполнять население Российской Федерации в возрасте от 6 лет до 70 лет и старше, относящиеся к основной группе здоровья, на основании медицинского осмотра, проведенного в соответствии с порядком оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации. С 1 января 2019 года вступили в силу государственные требования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для людей с инвалидностью. 


ВОПРОС: Я хочу выполнять нормативы ГТО, что я должен для этого сделать? 

ОТВЕТ: Прежде всего, надо зарегистрироваться на сайте gto.ru. Регистрация нужна для того, чтобы Вам был присвоен уникальный номер, позволяющий выполнять испытания в официальном режиме. Благодаря ID-номеру Вы сможете просматривать результаты выполненных Вами нормативов испытаний (тестов) на сайте gto.ru в режиме on-line. Далее надо будет подать заявку на выполнение нормативов в муниципальный центр тестирования ГТО (МКУ «Центр спортивных мероприятий Прилузского района») по адресу: Прилузский район, с. Объячево, ул. Мира, д. 76, каб. 110, либо по номеру телефона: 2-25-50., получить медицинский допуск и пройти испытания. 

Если не получается зарегистрироваться на сайте ГТО самостоятельно, то необходимо обратиться за помощью к специалистам муниципального центра тестирования ГТО (МКУ «Центр спортивных мероприятий Прилузского района») по адресу: Прилузский район, с. Объячево, ул. Мира, д. 76, каб. 110, либо по номеру телефона: 2-25-50. 


ВОПРОС: Как часто можно выполнять нормативы ГТО? 

ОТВЕТ: Выполнять нормативы ГТО в рамках одной возрастной группы в ступени комплекса можно в течение одного календарного года (с января по декабрь). Согласно методическим рекомендациям, опубликованным на сайте GTO.ru, в один день возможно выполнить три-четыре вида нормативов испытаний. В первую очередь, испытуемый должен быть заинтересован в успешном выполнении нормативов, чтобы показать лучший результат. Если при выполнении испытаний ГТО не устраивает результат, то данное испытание можно перевыполнить. Выполнение одного норматива испытаний возможно не более трех раз в течение одного года. Кроме того, одним из условий является двухнедельный перерыв между выполнениями одного норматива испытания с момента последней попытки. 


ВОПРОС: Что мне за это будет? 

ОТВЕТ: ГТО – это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса, Вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным. 

Знак отличия ГТО – это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни. Наличие знаков отличия комплекса ГТО (в соответствии с Приказом Министерства образования России № 1147) у поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования будет учитываться образовательными организациями высшего образования при приеме. Обучающимся, имеющим золотой знак отличия комплекса ГТО, может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия. 


ВОПРОС: Где посмотреть уникальный идентификационный номер (УИН)? 

ОТВЕТ: Для того, чтобы узнать свой УИН необходимо зайти на сайт gto.ru —> нажать на кнопку «войти в личный кабинет» —> ввести адрес электронной почты и пароль —> ввести «код для входа на сайт» (Высылается на электронную почту, указанную при регистрации) —> «Ваш УИН» — состоит из 11 цифр. 


ВОПРОС: Я забыл пароль от личного кабинета, что мне делать?

ОТВЕТ: Если Вы не помните пароль от личного кабинета, но знаете электронную почту, то: необходимо нажать на кнопку «Войти в личный кабинет» https://user.gto.ru/user/login —> далее нажать кнопку «забыл пароль» —> необходимо указать «Адрес электронной почты» и «Код с картинки» —> на электронную почту придет сообщение, и Вы можете поменять пароль, кликнув на ссылку или скопировав и вставив её в браузер. 


ВОПРОС: ID-номер я должен получать каждый год?

ОТВЕТ: Каждый зарегистрированный участник имеет уникальный ID-номер, состоящий из 11 цифр. Этот номер будет отображаться в личном кабинете на сайте gto.ru. Регистрация участника осуществляется единожды. 


ВОПРОС: Может ли иностранный гражданин выполнять нормативы комплекса? 

ОТВЕТ: Принять участие в комплексе ГТО, может всё население Российской Федерации. Если Вы являетесь иностранным гражданином, для участия необходимо предоставить в центр тестирования временную прописку, вид на жительство на территории Российской Федерации, и др. 


ВОПРОС: Сколько дополнительных баллов будет начислено за выполнение испытаний комплекса ГТО при поступлении в ВУЗ? 

ОТВЕТ: Решение о количестве дополнительных баллов, которые будут начислены при поступлении за предоставление золотого знака отличия и удостоверения к нему, принимает сам ВУЗ. По вопросам начисления дополнительных баллов мы советуем Вам обратиться в ВУЗ. 


ВОПРОС: Стипендия за золотой знак отличия 

ОТВЕТ: Обучающимся, имеющим золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, может быть назначена повышенная государственная академическая стипендия в порядке, установленном Министерством образования и науки Российской Федерации. 


ВОПРОС: Когда осуществляется прием нормативов ГТО для населения? 

ОТВЕТ: В Прилузском районе ответственным за реализацию комплекса ГТО является Центр спортивных мероприятий Прилузского района. В с. Объячево прием нормативов ГТО осуществляется каждый вторник с 18.00, каждую субботу с 13.00. На территории сельских поселений тестирование ГТО осуществляется по потребности населения. Для этого необходимо подготовить коллективную заявку, в которой будут указаны следующие данные: 

- Ф.И.О. 

- уникальный ID-номер; 

- дата рождения; 

- выбранные виды испытаний. 

и направить ее в Центр тестирования на электронный адрес: . Контактный номер телефона муниципального центра тестирования ГТО (МКУ «Центр спортивных мероприятий Прилузского района») 2-25-50. Центр тестирования ГТО назначает дату и выезжает на территорию для осуществления приема нормативов ГТО.









Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

 Галерея героев









 Комиссии Прилузского района/
 Луздор районса комиссияяс


 Муниципальный контроль/
 Муниципальнöй контроль



 Спорт Прилузья/Луздорын спорт

 Территориальные органы/
 Мутасса органъяс


 Управляющие организации/
 Веськöдлан организацияяс






  Председатель Совета муниципального района "Прилузский" · Администрация муниципального района "Прилузский" Республики Коми ·  Поиск · Карта сайта · Контрольная деятельность · История · Контрольно-счетная палата муниципального района "Прилузский"  

© 2024, Официальный сайт МО МР "Прилузский"